Suchen

Wilde Müllkippe, Abfall #A-985

Wilde Müllkippe, Abfall Erledigt/ Beauftragt
Es wäre schön wenn in diesem Bereich ein Müllkorb installiert werden kann. Vielleicht am Straßenschild?
Verwaltungskommentar : 
Ihren Hinweis habe ich an die Kollegen vom Baubetriebshof weitergeleitet. Diese werden prüfen, ob ein Mülleimer hier angebracht werden kann. Mülleimer werden aktuell eher seltener an neue Standorte aufgestellt, da bereits einige Mülleimer im Stadtgebiet verteilt sind und eine Entleerung auch regelmäßig sichergestellt werden müssen.

Diepenheimstraße 2, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    23. Februar 2020 - 17:38

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    24. Februar 2020 - 8:55

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    24. Februar 2020 - 8:55

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    25. März 2020 - 15:00