Suchen

Baum und Grün #A-981

Baum und Grün Archiv
An der alten Eiche ist ein dicker Ast in sich gespalten. Der Ast wächst direkt über der Straße. Es wäre gut, wenn sich das mal jemand anguckt, ob der Ast sicherheitshalber abgeschnitten werden muss
Verwaltungskommentar : 
Danke für den Hinweis. Ich habe diesen an die Kollegen vom Baubetriebshof weitergeleitet. Die werden sich den Baum anschauen. EDIT: Es handelte sich um einen alten angebrochener Ast, von dem auch eine mögliche Unfallgefahr ausging. Die Kollegen vom Baubetriebshof haben den Ast daher heute entfernt. Danke für Ihre Meldung.

Lütkenfeld, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    19. Februar 2020 - 9:58

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19. Februar 2020 - 12:03

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    21. Februar 2020 - 9:41

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    21. Februar 2020 - 9:41