Suchen

Straßen, Wege, Plätze #A-878

Straßen, Wege, Plätze Erledigt/ Beauftragt
Heute, Mittwoch der 20.11.2019 war wieder der Strassenreinigungswagen (Besen, Bürsten) unterwegs. Ich gehe davon aus, das der Wendehammer privat gereinigt werden muß. Ein Ärgernis für mich ist jedoch, das regelmäßig beim Rückwärtsfahren des Reinigungswagens ein Teil des angesammelten Kehrrichts zusammengeschoben wird und einfach liegenbleibt.
Verwaltungskommentar : 
Vielen Dank für die Rückmeldung. Diese habe ich an den Kollegen aus dem Fachbereich Tiefbau und Entsorgung weitergeleitet. EDIT: Der Kollege hat das Anliegen weitergeleitet. Es soll mit der ausführenden Firma diesbezüglich ein Gespräch geführt werden. Das Anliegen habe ich auf "Beauftragt/Erledigt" geändert.

Ammelner Weg, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    20. November 2019 - 11:14

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    21. November 2019 - 12:37

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    21. November 2019 - 12:37

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    26. November 2019 - 14:42

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    26. November 2019 - 14:42