Suchen

Straßen, Wege, Plätze #A-873

Straßen, Wege, Plätze Erledigt/ Beauftragt
Es wäre schön ,wenn die Straße zwischen der Kolbestraße und der Leisnerstrasse von beiden Seiten gesperrt wird . Es wird ständig derSeitenstreifen kaputt gefahren ...das ist rutschig,matschig und unschön ,besonders für die vielen Spaziergänger ,Radfahrer . Auto‘s fahren vom Schmäinghook kommend (von vorne ist die Straße gesperrt ) hinten an die Grundstücke .
Verwaltungskommentar : 
Danke für die Mitteilung. Ich habe Ihr Anliegen an den Fachbereich Sicherheit und Ordnung weitergeleitet. Die Kollegen schauen sich die Situation an und entscheiden dann über mögliche Maßnahmen. EDIT: Nach Rücksprache mit Herrn Wellers vom Fachbereich Sicherheit und Ordnung, werde hier aktuell kein Handlungsbedarf gesehen. Die Straße würde durch die Anlieger genutzt werden. Das Anliegen wird daher auf "Beauftragt/Erledigt" geändert. Bei Rückfragen wenden Sie sich gerne direkt an die Kollegen vom Ordnungsamt - Tel. 72 250.

Kolbestraße 48, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    12. November 2019 - 15:33

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    13. November 2019 - 8:30

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    13. Dezember 2019 - 9:16

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    13. Dezember 2019 - 9:17

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    13. Dezember 2019 - 9:17