Suchen

Straßen, Wege, Plätze #A-862

Straßen, Wege, Plätze Archiv
Grabenseite bis an Strassen(stein)kante abgerutscht.
Verwaltungskommentar : 
Ihr Anliegen habe ich an den Kollegen aus dem Fachbereich Tiefbau und Entsorgung - Straßenbau, Straßenverwaltung weitergeleitet. EDIT: Nach Rücksprache mit den Kollegen wurde der Baubetriebshof beauftragt die Böschung wieder anzudecken. EDIT 2: Die Stelle wurde zunächst durch die Kollegen mit einer Barke gesichert. Mit einer Andeckung ist es laut Aussage der Kollegen wohl nicht getan. Der Ursache werde von den Kollegen vom Tiefbau auf den Grund gegangen. EDIT 3: Das Anliegen müsste nach entsprechender Meldung aus dem Fachbereich bearbeitet und erledigt sein.

Besslinghook 51, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    5. November 2019 - 16:34

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    7. November 2019 - 8:24

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    7. November 2019 - 8:57

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    8. November 2019 - 10:48

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    27. Januar 2020 - 9:57

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    27. Januar 2020 - 9:58