Suchen

Wilde Müllkippe, Abfall #A-830

Wilde Müllkippe, Abfall Archiv
Die Füstingstraße gleicht im Bereich der Schulen einer Müllhalde. Das Foto ist nur ein kleines Beispiel.
Verwaltungskommentar : 
Vielen Dank für Ihre Mitteilung. Diese Problem wird allerdings noch nicht so einfach zu lösen sein. Ich habe Ihre Meldung an dan Baubetriebshof mit der Bitte um Überprüfung, ob genügend Mülleimer zur Verfügung stehen und ob diese auch regelmäßig geleert werden weitergeleitet. Auch habe ich die Mitteilung an den Fachbereich Bildung, Kultur, Sport weitergeleitet, damit die Schule dieses Problem ansprechen kann. EDIT: Die Schule wurde informiert, ab und an werden auch Müllaktionen durchgeführt. Leider kann man nicht viel machen, außer dass die Schüler und alle anderen immer weiter sensibilisiert werden. Gelegenheiten den Müll fachgerecht zu entsorgen gibt es an sich genug. Ihr Anliegen würde ich auf "erledigt/beauftragt" ändern.

Fuistingstraße, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    30. September 2019 - 19:47

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    1. Oktober 2019 - 8:53

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    8. November 2019 - 12:28

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    8. November 2019 - 12:28