Suchen

Straßen- und Wegebeleuchtung #A-829

Straßen- und Wegebeleuchtung Erledigt/ Beauftragt
Die Beleuchtung in der Unterführung des Adenauerrings (Höhe Gesamtschule) ist defekt. Keine der Leuchten funktionierte am Sa. 28.09.2019 gegen 20:00 Uhr. Es war schon dunkel. Die Beleuchtung hätte eigentlich schon in Betrieb sein müssen.
Verwaltungskommentar : 
Ihr Anliegen habe ich an den Fachbereich Tiefbau und Entsorgung - Straßenbau, Straßenverwaltung weitergeleitet. Die Kollegen werden eine Fachfirma mit der Überprüfung beauftragen. EDIT: Nach Rücksprache mit dem Kollegen wurde das Anliegen bereits in der lezten Woche an eine externe Firma zur Behebung weitergeleitet. Den Status ändere ich daher auf "Erlediggt/Beauftragt". Falls Rückfragen bestehen sollten, wenden Sie sich gerne direkt an den zuständigen Kollegen Herrn Reuner unter m.reuner@ahaus.de

Adenauerring, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    30. September 2019 - 16:01

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    1. Oktober 2019 - 8:24

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    1. Oktober 2019 - 9:53

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    1. Oktober 2019 - 9:54