Suchen

Baum und Grün #A-828

Baum und Grün Erledigt/ Beauftragt
Ich habe folgendes Problem .Ich habe zwei große Stadtbeete/Bäume vorm Haus im Sommer schneide ich die Beete und der Schnitt wird nach Anruf abgeholt das klappt super aber im Herbst habe ich soviel Laub das ich am Samstag von einmal fegen die Mülltonne schon halb voll habe .Jetzt liegt schon wieder alles voll .Ich bin bereit das zufegen aber nicht meine Tonne zuopfern denn ich habe hinterm Grundstück den Friedhofs Wall auch noch ganz zuschweigen von meinen Garten .so geht es vielen Nachbarn und ich hätte gerne in der Herbstzeit eine Gitterbox wo wir das Laub ohne großen Aufwand entsorgen können ....
Verwaltungskommentar : 
Vielen Dank für Ihre Anregung. Diese habe ich an den Fachbereich Baubetriebshof weitergeleitet. Nach Rücksprache mit den Kollegen werde ich Ihnen deren Einschätzung zukommen lassen. EDIT: Nach Rücksprache mit den Kollegen ist Herr Klaus Nienhaus für das Aufstellen der Boxen zuständig. Seine Durchwahl lautet 72 654.

Rathausplatz, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    30. September 2019 - 13:28

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    1. Oktober 2019 - 8:17

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    1. Oktober 2019 - 14:23

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    1. Oktober 2019 - 14:24