Suchen

Straßen, Wege, Plätze #A-824

Straßen, Wege, Plätze Erledigt/ Beauftragt
Pflaster auf der Fahrbahn liegt locker, Steine stehen hoch. Wie sich auf unserem Nachbarschaftsfest heraus stellte, wurde dieser Defekt schon unabhängig von verschiedenen Nachbarn gemeldet. Erstmalig durch mich im Mai. Bis jetzt konnten wir leider noch nicht feststellen, das hier etwas von Ihrer Seite passiert ist. Leider ist es so, das schon mehrere Kinder durch die hochstehenden Steine zu Fall gekommen sind. Glücklicherweise ohne ernsthafte Folgen/Verletzungen. Wir als Nachbarn möchten Sie noch einmal eindringlich Bitten, den Schaden zu beheben, letzen Endes haben wir vor ein paar Jahren auch viel Geld für die Straßenerneuerung bezahlt und haben somit auch die Erwartungshaltung, das wir langfristig eine technisch und optisch einwandfreie Straße haben. Beste Grüße, Carsten Theißing
Verwaltungskommentar : 
Mitarbeiter des Baubetriebshofes waren vort Ort und haben sich die Situation angesehen. Die Mängel werden heute Nachmittag beseitigt werden.

Wibbeltstraße 14, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    24. September 2019 - 12:11

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    25. September 2019 - 9:25

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    25. September 2019 - 9:25

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    25. September 2019 - 11:38