Suchen

Wilde Müllkippe, Abfall #A-807

Wilde Müllkippe, Abfall Erledigt/ Beauftragt
Mül vom Kermis. Warum wird das nicht jeden Abend überwacht / jeden Morgen beseitigt?
Verwaltungskommentar : 
Ihre Anfrage habe ich an den Fachbereich Sicherheit und Ordnung weitergeleitet. Nach Rückmeldung der Kollegen werde ich diese an Sie weiterleiten. EDIT: Nach Rücksprache mit dem Baubetriebshof wurde mir mitegeteilt, dass die Kollegen mehrfach täglich unterwegs seien um die Hinterlassenschaften der Kirmesbesucher zu beseitigen. Auch am Wochenende haben morgens und über den Tag verteilt ebenfalls mehrere Kolonnen die Säuberung durchgeführt. Es kann immer mal sein, dass aufgrund der Größe des Areals der Anschein erweckt wird, dass eine Säuberung nicht stattfindet. Mir wurde allerdings versichert, dass die Aufräumarbeiten regelmäßig durchgeführt werden. Ihr Anliegen wurde daher auf den Status "Erledigt/Beauftragt" geändert.

Wüllener Straße 18, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    7. September 2019 - 14:02

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    10. September 2019 - 8:23

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    10. September 2019 - 10:21

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    10. September 2019 - 10:21