Suchen

Straßen, Wege, Plätze #A-806

Straßen, Wege, Plätze Archiv
Der Geh- und Radweg im Hohen Kamp West, der aus einer Sandschicht besteht, ist m. E. an vielen Stellen in keinem guten Zustand. Besonders die Übergänge zu den befestigten Wegen sind Stolperkanten und werden vermutlich in den Wintermonaten die Vekehrssicherheit gefährden.
Verwaltungskommentar : 
Das Anliegen habe ich an den Fachbereich Tiefbau und Entsorgung - Straßenbau, Straßenverwaltung weitergeleitet. Die Kollegen schauen sich die Gegebenheiten vor Ort an und werde mir danach eine Rückmeldung mit deren Einschätzung geben. EDIT_Eine Weiterleitung an den Baubetriebshof ist zwischenzeitlich erfolgt. Um Rückmeldung mit dem aktuellen Stand wurde gebeten. EDIT II_ Nach Rücksprache mit den Kollegen vom Bauhof sollte das Anliegen bereits abgearbeitet worden sein. Falls es hier Rückfragen gibt, können Sie Frau Elsner telefonisch unter 02561 72 650 erreichen.

Habichtweg 62, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    5. September 2019 - 18:07

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    6. September 2019 - 12:52

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    27. Januar 2020 - 9:36

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    28. Mai 2020 - 12:06

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    28. Mai 2020 - 12:06