Suchen

Straßen, Wege, Plätze #A-795

Straßen, Wege, Plätze Archiv
Auf der Wibbeltstr. in Höhe Haus-Nr. 8 bzw. 5 haben sich einige Pflastersteine gelöst. Die Anzahl der lockeren Steine hat in den letzten Wochen zugenommen. Die Steinkanten ragen aus dem Verbund hervor und stellen damit Stolperfallen insbesondere für die spielenden Kinder dar. In den letzten Tagen ist hier auch ein Kind bereits gestürzt, zum Glück ohne besondere Folgen. Das Pflaster sollte deswegen bitte kurzfristig ausgebessert werden.
Verwaltungskommentar : 
Vielen Dank für Ihre Meldung. Ihr Anliegen habe ich an den Baubetriebshof weitergeleitet. Die Kollegen schauen sich die Lage vor Ort an. EDIT: Nach Rücksprache mit den Kollegen vom Baubetriebshof wurde das Anliegen schon vor längerer Zeit bearbeitet, die Rückmeldung war allerdings ausgeblieben. Daher wird es hier auf "Erledigt/Beauftragt" geändert. Bei Rückfragen melden Sie sich gerne direkt bei den Kollegen, Tel. 02561 72-650

Wibbeltstraße 8, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    28. August 2019 - 15:12

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    2. September 2019 - 9:38

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    8. November 2019 - 9:18

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    8. November 2019 - 9:19