Suchen

Barrierefreiheit #A-790

Barrierefreiheit Erledigt/ Beauftragt
Dieser Übergang ist für jeden Radfahrer lebensgefährlich. Zudem fehlt ein Straßenverkehrsschild, welches die Autofahrer auf die Radfahrer aufmerksam macht. Viele Radler nutzen diesesn Übergang.
Verwaltungskommentar : 
Ihr Anliegen wurde zur Einschätzung an den Fachbereich Sicherheit und Ordnung weitergeleitet. Nach deren Rückmeldung werde ich die Einschätzung der Kollegen an Sie weiterleiten. EDIT_Nach Rücksprache mit Herrn Wellers vom Fachbereich Sicherheit und Ordnung wird sich dieser direkt mit Ihnen in Verbindung setzen. Das Anliegen habe ich daher auf "Erledigt/Beauftragt" geändert. Falls Sie Rückfragen haben sollten, so können Sie ihn auch direkt unter Tel. 72 250 erreichen.

Krefters Busch 23a, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    16. August 2019 - 21:19

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19. August 2019 - 11:33

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19. August 2019 - 11:33

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19. August 2019 - 11:33

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19. August 2019 - 11:35

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19. August 2019 - 11:36

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    20. August 2019 - 15:56

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    20. August 2019 - 15:58

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    20. August 2019 - 15:58

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    20. August 2019 - 15:59