Suchen

Baum und Grün #A-772

Baum und Grün Erledigt/ Beauftragt
Guten Tag, zwischen den Grundstücken Alte Weiden 27 und 31 befindet sich ein Grundstück in städtischem Eigentum. Dieses wird aktuell und seit Monaten nicht gepflegt und sieht sehr "wild" aus, z. B. wachsen Unkraut und Gräser meterhoch. Ein kurzfristiges und einfaches Abmähen wäre toll, über eine nachhaltige Pflege wären wir als Nachbarn sehr erfreut. Herzlichen Dank!
Verwaltungskommentar : 
Ihr Anliegen habe ich an den Baubetriebshof weitergeleitet. Nach erfolgter Rückmeldung würde ich diese an Sie weiterleiten. EDIT: Ihr Anliegen wurde an den Fachbereich Immobilienwirtschaft weitergeleitet. Die Kollegen waren vor Ort und werden in dieser bzw. nächster Woche auf der Fläche tätig werden. Das Anliegen habe ich auf "Erledigt/Beauftragt" geändert. Bei Rückfragen melden Sie sich gerne unter m.frieler@ahaus.de.

Alte Weiden 35, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    2. August 2019 - 10:16

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    5. August 2019 - 11:54

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    5. August 2019 - 12:16

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    6. August 2019 - 10:58

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    6. August 2019 - 10:58