Suchen

Straßen, Wege, Plätze #A-763

Straßen, Wege, Plätze Erledigt/ Beauftragt
am Freibad kommt es immer wieder zu Behinderungen auf dem Radweg weil dort die Besucher unerlaubt Parken . Was gedenkt die Stadt dagegen zu tun ? Ich glaube in Holland wurde das sehr teuer!!
Verwaltungskommentar : 
Ihr Anliegen habe ich an den Fachbereich Sicherheit und Ordnung weitergeleitet. Nach erfolgter Rücksprache werde ich die Antwort an Sie weiterleiten. EDIT: Eine Rückmeldung durch den Fachbereich Sicherheit und Ordnung habe ich erhalten: Die Problematik rund um das Parken am AquAhaus - gerade an hochsommerlichen Tagen - ist dem Fachbereich Sicherheit und Ordnung natürlich auch bekannt. Es werde zur Zeit ein Parkkonzept erarbeitet, dass das Parken auf den Geh-/Radwegen im Freizeitgelände Ork regelt sowie an entsprechenden Parkleitsystemen. Die Situation vor Ort werde allerdings weiterhin laufend im Auge behalten, bei behindernder Parkweise werden entsprechende Verwarnungen durch den Außendienst ausgestellt. Den Status Ihres Anliegens habe ich auf "Erledigt/Beauftragt" geändert.

Unterortwick 32, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    20. Juli 2019 - 9:04

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    23. Juli 2019 - 7:34

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    24. Juli 2019 - 10:12