Suchen

Straßen, Wege, Plätze #A-761

Straßen, Wege, Plätze Archiv
Der Bürgersteig ist leider vor lauter Unkraut kaum noch zu nutzen. Da hier viele Mitarbeiter aus dem Industriegebiet spazieren gehen, ist das denkbar schlecht. Vielen Dank im Voraus.
Verwaltungskommentar : 
Ihr Anliegen habe ich an den Baubetriebshof weitergeleitet. Im Normalfall sind die Anlieger für die Säuberung/Winterdienst etc. auf den an die Grundstücken angrenzenden Gehwege zuständig. Zunächst werde ich die Rückmeldung des Baubetriebshofes abwarten und Ihnen dann eine Rückmeldung geben, ob, wann und welche Maßnahmen ergriffen werden können. EDIT: Nach Rücksprache mit dem Baubetriebshof ist es angedacht, dass der Gehweg in der kommenden Woche gereinigt wird. Hier greift nach Aussage des Bauhofes wohl eine Sonderregelung, die die Zuständigkeit bei der Stadt festsetzt. Den Status des Anliegens habe ich aufgrund der Rückmeldung auf "Beauftragt/Erledigt" geändert. Bei Rückfragen schreiben Sie mir gerne eine E-Mail an m.frieler@ahaus.de

Fleehook 36, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    18. Juli 2019 - 13:50

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    18. Juli 2019 - 15:37

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    18. Juli 2019 - 15:40

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19. Juli 2019 - 11:55

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19. Juli 2019 - 11:55