Suchen

Baum und Grün #A-750

Baum und Grün Archiv
Auf dem kleinen weg hinter dem Metall Wessum Schild liegen auffällig viele tote Hummeln, mindestens 20. Und auf dem Wessumer Schulhof liegen viele tote Bienen. Eventuell würde da in der Nähe Gift gespritzt.
Verwaltungskommentar : 
Ihr Anliegen wurde an Fachbereich Sicherheit und Ordnung weitergeleitet. Es wird voraussichtlich schwierig werden, dies nachzuhalten woran die Tiere gestorben sind und wer dafür verantwortlich ist. Nach Rückmeldung durch den Fachbereich werde ich mich bei Ihnen melden. EDIT: Der Außendienst des Fachbereichs Sicherheit und Ordnung war vor Ort um sich die Gegebenheit anzuschauen. Leider konnte nichts mehr festgestellt werden. Ihr Anliegen wurde vom Status auf "Erledigt/Beauftragt" geändert.

Rathausplatz, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    4. Juli 2019 - 8:13

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. Juli 2019 - 9:36

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    24. Juli 2019 - 10:15

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    24. Juli 2019 - 10:15