Suchen

Straßen, Wege, Plätze #A-747

Straßen, Wege, Plätze Archiv
Auf dem Parkplatz am Sportplatz liegen auch Monate nach den Strassenbauarbeiten noch Berge von Aushub und Grünabfällen. Der Parkplatz ist so nur noch zum Teil zu benutzen und verwildert zusehends.
Verwaltungskommentar : 
Danke für Ihr Anliegen. Ich habe dieses an den Fachbereich Tiefbau zur Bearbeitung weitergeleitet. EDIT_Nach Rücksprache mit den Kollegen aus dem Fachbereich Tiefbau wurde das Anliegen bearbeitet. Der Parkplatz sollte gereinigt und wieder für die normale Nutzung zur Verfügung stehen. Den Status habe ich auf "Erledigt/Beauftragt" geändert.

Friedmate 45, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    2. Juli 2019 - 21:45

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    3. Juli 2019 - 9:22

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    5. September 2019 - 12:12

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    5. September 2019 - 12:12