Suchen

Baum und Grün #A-683

Baum und Grün In Bearbeitung
Eichenprozessionsspinner am Nahkamp an den Parkplätzen blumengeschäft Höhe der Hecke
Verwaltungskommentar : 
Das Anliegen wurde heute an den Fachbereich Sicherheit und Ordnung weitergeleitet. Bei städtischer Zuständigkeit wird eine Fachfirma bei Gefährdung beauftragt. Diese wird sich dann schellstmöglich um eine fachgerechte Entfernung kümmern. Im Außenbereich kann die Stadt nur in Ausnahmefällen tätig werden. Ferner müssen betroffenen Bäume auch auf städtischer, öffentlicher Fläche stehen.

Nahkamp, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    12. Juni 2019 - 7:43

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    12. Juni 2019 - 9:44