Suchen

Baum und Grün #A-676

Baum und Grün In Bearbeitung
Der Kreisel Ecke HSNr 88 und 110 ist zurzeit mit Unkraut überwuchert. wann wird das bereinigt, damit man sich das "Elend" nicht tgl. anschauen muss, wenn man aus dem Küchenfenster schaut bzw. nach Hause kommt? Das Unkraut blüht und verunreinigt den eigenen Vorgarten. Meine Baumscheibe habe ih schon selber von dem vertrockneten Gestrüpp und Unkraut befreit, damit das ein wenig ansehnlicher wird. Das macht doch nomalerweise die Stadt oder bin ih da falsch infomiert? Ich freue mich auf Ihre Rückmeldung
Verwaltungskommentar : 
Vielen Dank für die Meldung Ihres Anliegens. Dieses werde ich an den Baubetriebshof weiterleiten. Was die Reinigung der Rad- und Fußwege betrifft, da ist normalerweise der Anlieger selber für zuständig. Für den Kreisel vermute ich, dass hier der Baubetriebshof zuständig ist. Hier werde ich zunächst eine Rückmeldung von den Kollegen abwarten und mich dann bei Ihnen melden. EDIT: Nach Rücksprache mit dem Baubetriebshof wird das Anliegen in nächster Zeit abgearbeitet.

Melchisengoren 88, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    11. Juni 2019 - 12:05

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. Juni 2019 - 13:12

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    12. Juni 2019 - 13:36