Suchen

Baum und Grün #A-595

Baum und Grün Archiv
Die Baumscheiben sind schon zwei Jahre nicht mehr gepflegt worden. Auch die Bäume sind nicht zurückgeschnitten worden. Die Sträucher auf den Baumscheiben haben wir im letzten Sommer mit gegossen, aber sie sind eingegangen.
Verwaltungskommentar : 
Ihr Anliegen habe ich an den Fachbereich Baubetriebshof weitergeleitet. EDIT: Nach Rücksprache mit dem Baubetriebshof wird das Anliegen ab der nächsten Woche bearbeitet. EDIT 2: Nach Rücksprache mit den Kollegen vom Baubetriebshof wurde das Anliegen bearbeitet. Daher wird es hier auf "Erledigt/Beauftragt" geändert. Bei Rückfragen melden Sie sich gerne direkt bei den Kollegen, Tel. 02561 72-650

Melaniastraße 84, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    10. Mai 2019 - 12:44

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    13. Mai 2019 - 9:22

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    12. Juni 2019 - 13:02

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    8. November 2019 - 8:31