Suchen

Wilde Müllkippe, Abfall #A-558

Wilde Müllkippe, Abfall Archiv
In der AA-Umflut, Höhe Kreidestr. bzw Fußweg durch Baugebiet Kreidestr. liegt Einiges an größeren Abfällen wie Gartenstuhl, Holzbretter etc. vor und hinter dem Absturz und wird immer mehr. Bitte durch den Bauhof abholen lassen, danke!
Verwaltungskommentar : 
Vielen Dank für Ihren Hinweis, das Anliegen habe ich zunächst an die Fachbereiche Straßenbau, Straßenverwaltung - Gebühren, Beiträge u. Abfallwirtschaft und Baubetriebshof weitergeleitet. Nach erfolgter Rückmeldung würde ich mich dann bei Ihnen melden. EDIT: Die Kollege vom Fachbereich Straßenbau, Straßenverwaltung hat den Baubetriebshof mit der Abholung des Abfälle beauftragt. Falls noch nicht geschehen, sollte der Müll in den nächsten Tage beseitigt sein. Bei Rückfrage können Sie sich direkt an sagsuns@ahaus.de wenden. Den Status habe ich zunächst auf "Beauftragt/Erledigt" geändert.

Kreidestraße 18a, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    2. April 2019 - 16:08

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    4. April 2019 - 12:55

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. April 2019 - 10:18

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. April 2019 - 10:18