Suchen

Wilde Müllkippe, Abfall #A-528

Wilde Müllkippe, Abfall Archiv
Guten Abend , seit nun 3 Wochen beobachte ich nun den Mülleimer auf dem Spielplatz bei meinen Eltern wo wir eigentlich immer sehr Herne hingehen zum Spielen . Der Mülleimer ist dort kaputt und mehr als überfüllt und überall mliegen wahllos Hunde Haufen herum was ich sehr schade finde . Wäre es Vielleicht möglich dort einen Hunde Tüten Ständer auf zustellen und den Mülleimer zu reparieren bzw ihn durch einen neuen zu ersetzen Und den Mülleimer dort mal endlich wieder zu entleeren . Wir würden uns sehr freuen . Mit freundlichen Grüßen
Verwaltungskommentar : 
Das Anliegen habe ich an den Baubetriebshof weitergeleitet. Bezüglich der Hundekotbeutelspender habe ich Ihnen eine E-Mail geschrieben. Diese können im Rahmen einer Patenschaft aufgestellt werden. EDIT: Nach Rücksprache mit dem Baubetriebshof wurde das Anliegen als bearbeitet und erledigt zurückgemeldet. Den Status habe ich entsprechend angepasst. Bei Rückfragen und Anmerkungen melden Sie sich gerne direkt unter sagsuns@ahaus.de.

Rathausplatz, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    24. Februar 2019 - 20:40

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    25. Februar 2019 - 8:45

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    26. Februar 2019 - 10:21

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    26. Februar 2019 - 10:25

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15. April 2019 - 14:17

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15. April 2019 - 14:18