Suchen

Straßen, Wege, Plätze #A-484

Straßen, Wege, Plätze In Bearbeitung
Auf der Lehmkösterstraße bilden sich bei Regen riesige Wasserpfützen, die wegen dem "buckligen" Straßenbelag nicht ausreichend in die Kanalisation abfließen.
Verwaltungskommentar : 
Ihr Anliegen wurde heute, 28.12.2018 zunächst an den Fachbereich Tiefbau und Entsorgung weitergeleitet. Weitere Informationen folgen dann nach erhaltener Rückmeldung. EDIT: Nach Rückmeldung vom Fachbereich wird das Anliegen bearbeitet, wenn die Maßnahme an der Feuerwache Fuistingstraße beendet wird. Eine vorherige Behebung wäre nicht sinnvoll. EDIT 2: der Stand aus der ersten Antwort gilt weiterhin. EDIT 3: In den nächsten Wochen werden die Unebenheiten großflächig aufgenommen und beseitigt. Eine Anliegerversammlung zu der Thematik hat bereits stattgefunden.

Lehmkösterstraße 1, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    23. Dezember 2018 - 20:36

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    28. Dezember 2018 - 10:28

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    28. Januar 2019 - 14:00

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    10. April 2019 - 13:42

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    14. Juni 2019 - 9:54