Suchen

Straßen, Wege, Plätze #A-483

Straßen, Wege, Plätze Erledigt/ Beauftragt
Mehrere hohe Bodenwellen auf dem Radweg neben der Umflut zwischen Freibad und Ottensteinerweg.
Verwaltungskommentar : 
Ihr Anliegen habe ich heute, 28.12.2018 an den Fachbereich Tiefbau und Entsorgung, Abteilung Straßenbau, Straßenverwaltung weitergeleitet. Die Rückmeldung werde ich an Sie nach Erhalt weiter geben. EDIT: Die von Ihnen genannten Unebenheiten wurden in die to-Do-Liste aufgenommen. Im Frühjahr werden in einer gemeinsamen Aktion verschiedene ähnlich gelagerte Schadensbilder abgearbeitet. EDIT 2: Nach heutiger Rücksprache befindet sich das Anliegen weiterhin auf der to-do-Liste. EDIT 3: Nach Rücksprache mit den Kollegen sind Baumwurzeln hier ursächlich. Der Asphalt wird gelegentlich aufgenommen und die Flächen dann ausgepflastert. Wenn die Bodenwellen zu einem Problem werden, so werden diese ausgebessert. Von dieser Art kleinerer Aufwölbungen gibt es unzählige Im Stadtgebiet. Die Bodenwelle steht weiter unter Beobachtung, aktuell wird hier jedoch wohl nichts gemacht. Das Anliegen wird zunächst auf "Erledigt/Beauftragt" geändert. Bei Rückfragen melden Sie sich gerne auch direkt bei Herrn Reuner, Tel. 72 483.

Ottensteiner Weg, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    21. Dezember 2018 - 16:56

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    28. Dezember 2018 - 10:11

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    7. Januar 2019 - 10:45

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    10. April 2019 - 13:34

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    14. Juni 2019 - 9:53

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    14. Juni 2019 - 9:53