Suchen

Straßen, Wege, Plätze #A-470

Straßen, Wege, Plätze Archiv
Der Bürgersteig ist stark von Unkraut befallen. Ggf. könnte der betroffene Abschnitt eine Pflegemaßnahme erhalten.
Verwaltungskommentar : 
Ihr Anliegen wurde an den Baubetriebshof weitergeleitet. Die Kollegen werden sich die Situation vor Ort anschauen und wennmöglich auch schnell erledigen. EDIT: Nach Rücksprache mit dem Baubetriebshof soll der Gehweg demnächst, wenn das Wetter mitspielt, durch eine Fachfirma gereinigt werden. EDIT 2: Nach Rücksprache mit dem Baubetriebshof wird die Bearbeitung des Anliegens in dieser Woche beendet. Den Status habe ich entsprechend angepasst. Bei Rückfragen und Anmerkungen melden Sie sich gerne direkt unter sagsuns@ahaus.de.

Alstätter Straße 19, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    10. Dezember 2018 - 12:42

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    10. Dezember 2018 - 15:56

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    28. Januar 2019 - 13:12

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15. April 2019 - 11:35

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15. April 2019 - 11:35