Suchen

Straßen, Wege, Plätze #A-246

Straßen, Wege, Plätze In Bearbeitung
Durch die Flörbachstraße (30 KM!) kommt zur zeit viel LKW-Bauverkehr, für das Baugebiet Alte Weiden. Das wird noch einige Jahre dauern. Die Straße wird kaputt gefahren und es gibt Dreck, Staub und Lärm. Die Straße Alte Weiden ist gesperrt für Bauverkehr (Bild). Es wurde ein extra Weg eingerichtet für Bauverkehr (Bild); der wird aber kaum genützt. Wir bitten Sie die Flörbachstraße zu sperren für Bauverkehr; dem Bauverkehr soll der neue Bauweg nützen. Wir wohnen am Flörbachstraße Nr. 3
Verwaltungskommentar : 
Ihr Anliegen wurde an den Fachbereich Sicherheit und Ordnung weitergeleitet.

Flörbachstraße, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    3. Februar 2018 - 18:28

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    6. Februar 2018 - 11:55