Suchen

Baum und Grün #A-1641

Baum und Grün In Bearbeitung
Hallo unsere Grünanlagen im Bereich Edith Stein Straße und Bonhoefferstr in Ahaus-Alstätte müssen dringend gemäht und gereinigt werden. Auch die Eichenbäume auf dem Grünstreifen müssten kontrolliert werden ein großer Ast ragt über unser Grundstück, der beim Sturm stark schwankt. Vielen Dank. Mit freundlichen Grüßen Inga Rensing
Verwaltungskommentar : 
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ich habe diesen an die Mitarbeiter vom Baubetriebshof weitergeleitet. Diese werden sich um den Baum- und Rasenschnitt kümmern.

Bonhoefferstraße, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    7. Juni 2021 - 15:00

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    10. Juni 2021 - 11:19