Suchen

Wilde Müllkippe, Abfall #A-1597

Wilde Müllkippe, Abfall In Bearbeitung
Der Platz zwischen den Flaschencontainern ist siffig unf ekelig. Ich trenne gerne meinen Müll und bringe Flaschen zum Recycling. Aber an dieser Stelle ist es unzumutbar.
Verwaltungskommentar : 
Vielen Dank für den Hinweis. Leider kommt es häufiger an dieser Stelle zu einer vermehrten "Vermüllung". Ich habe den Kollegen aus dem Fachbereich Tiefbau und Entsorgung informiert. EDIT: Die Kollegen vom Fachbereich Baubetriebshof kümmern sich um die Räumung und Säuberung. Leider hält dies immer nur sehr kurz an.

Wessumer Straße, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    3. Mai 2021 - 9:49

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    4. Mai 2021 - 15:11

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    4. Mai 2021 - 16:18