Suchen

Wilde Müllkippe, Abfall #A-1593

Wilde Müllkippe, Abfall In Bearbeitung
Immer und immer wieder, warum ist es nicht möglich am Abend mal.vor seiner Türe aufzuräumen. Der gesamte Müll verteilt sich über die gesamte Fuistingstraße, der Müll direkt vor dem eigenen Geschäft wird einfach tagelang liegengelassen, als Anwohner kein wirklich schöner Anblick. Bei allem Verständnis für ein Geschäft, noch dazu in diesen Tagen, aber so muss doch nun wirklich nicht sein! Ich habe auch keine mehr stetig die Angestellten darauf hinzuweisen, oder stetig selbst deren Müll bei unseren Aufräumarbeiten deren Ignoranz weiter zu unterstützen. Der Wind verteilt das ja schön, gut, dass nicht jeder so denkt...
Verwaltungskommentar : 
Ihren Hinweis habe ich an die Kollegen vom Fachbereich Sicherheit und Ordnung weitergeleitet. Vielleicht kann der Außendienst mit dem Inhaber/ der Inhaberin sprechen und darauf aufmerksam machen.

Fuistingstraße 21, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    30. April 2021 - 16:42

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    4. Mai 2021 - 14:09