Suchen

Sachbeschädigung #A-1558

Sachbeschädigung Erledigt/ Beauftragt
-Nazischmierereien in mehreren Wartehäuschen am Busbahnhof in Ahaus mit dem Wortlaut: "H... H.....", welchen ich hier nicht ausschreiben möchte. S. Foto. -Sowie eine seit Jahren fehlende Scheibe im Wartehäuschen des Bussteiges "B". -Ferner ein dort aus der Verankerung gerissener Fahrradständer, sodass die darin abgestellten Fahrräder nicht mehr unter Dach stehen und den Durchgang teilweise blockieren.
Verwaltungskommentar : 
Vielen Dank für die Hinweise. Ich habe diese zunächst gesammelt an die Kollegen vom Baubetriebshof weitergeleitet. Die schauen sich die Gegebenheiten an. Es wäre möglich, dass eine Zuständigkeit auch bei der Deutschen Bahn oder der RVM liegt. Das wird dann abgeklärt. EDIT_Die Schmierereien wurden übermalt. Die Fahrradstation wird sich morgen drum gekümmert und das fehlende Glas habe ich an die Kollegen vom Fachbereich Tiefbau und Entsorgung weitergeleitet. Den Status ändere ich hier auf "beauftragt/erledigt". Vielen Dank für die Hinweise.

Parallelstraße, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    7. April 2021 - 10:27

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    7. April 2021 - 12:03

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    8. April 2021 - 15:36

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    8. April 2021 - 15:36