Suchen

Wilde Müllkippe, Abfall #A-1556

Wilde Müllkippe, Abfall Nicht Stadtverwaltung
Abfall an der Böschung der Aa-Umflut und im Wasser
Verwaltungskommentar : 
Vielen Dank für die Rückmeldung. Ich habe das Anliegen an die Kollegen vom Fachbereich Baubetriebshof weitergeleitet. EDIT_Nach Rücksprache mit den Kollegen handelt es sich um ein Privatgrundstück. Der Eigentümer des angrenzenden Grundstücks ist daher zuständig. Nehmen Sie gerne Kontakt zu dem Eigentümer auf, die Verschmutzung sieht noch nicht so stark aus, dass die Stadtverwaltung hier handeln müsste.

Erhardstraße 13, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    5. April 2021 - 19:39

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    6. April 2021 - 9:20

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    7. April 2021 - 9:56

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    7. April 2021 - 9:57