Suchen

Straßen, Wege, Plätze #A-1495

Straßen, Wege, Plätze Erledigt/ Beauftragt
Der Hauptzufahrtsweg zum Wohngebiet Kottland wurde nicht geräumt. Ist es möglich, eine sichere Zufahrt von der Kreuzung am Adenauerring/zum Roterring/Kottland bis zum Wohngebiet zu ermöglichen? Den Weg habe ich beiliegend eingezeichnet.
Verwaltungskommentar : 
Ich habe Ihren Hinweis an die Kollegen vom Baubetriebshof weitergeleitet. Leider kann ich Ihnen noch nicht sagen, wann die Straße geräumt wird. Die Kollegen arbeiten mit Hochdruck an den Räumungen der verschiedenen Straßen. EDIT_Ich hoffe die Kollegen hatten es bei Ihnen noch geschafft zu räumen. Aufgrund des Tauwetters müsste das Anliegen spätestens jetzt erledigt sein.

Oberortwick, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    10. Februar 2021 - 16:36

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. Februar 2021 - 9:26

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. Februar 2021 - 9:27

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    18. Februar 2021 - 10:57