Suchen

Wilde Müllkippe, Abfall #A-1461

Wilde Müllkippe, Abfall Erledigt/ Beauftragt
Ich möchte Sie bitten am Neuen Bikerparcour einen geschlossenen Müllbehäter zu installieren ! Die Jugendlichen achten sehr auf Sauberkeit. S äh les kommt in den Müllbehälter. Aber früh morgens reißen die Dohlen vieles raus!!!! Ich bemühe mich aufzuräumen aber es ist frustrierend. Bitte einen Müllbehälter mit Deckel oder ähnlich!!!
Verwaltungskommentar : 
Danke für den Hinweis. Ich habe die Anregung an die Kollegen vom Fachbereich Baubetriebshof weitergeleitet. EDIT_Die Kollegen haben die vorhanden Müllkörbe entnommen und zwei andere Modelle aufgestellt.

K 20, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    13. Januar 2021 - 14:18

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    13. Januar 2021 - 15:19

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15. Januar 2021 - 9:45

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15. Januar 2021 - 9:45