Suchen

Sachbeschädigung #A-1401

Sachbeschädigung Erledigt/ Beauftragt
An der Irene-Sendler-Gesamtschule ist eine weitere Scheibe der Bushaltestelle zerstört worden. Wäre es nicht möglich Plexiglas oder Sicherheitsglas einzusetzen?
Verwaltungskommentar : 
Vielen Dank für die Anregung. Vermutlich haben sich die Kollegen auch schon Gedanken über diese Problematik gemacht. Ich leite Ihr Anliegen mal an den Fachbereich Sicherheit und Ordnung weiter und warte deren Rückmeldung ab. EDIT_Die zerstörten Scheiben an der ISG sind bekannt. Eine neue Scheibe wird aus der Fördermaßnahme Vandalismusschäden NWL in Auftrag gegeben. Die Scheiben sind als Sicherheitsglas ESG ausgestattet, welche aber unter entsprechender Einwirkung auch irengdwann "platzen". Ihr Anliegen setze ich auf "erledigt/beauftragt".

Hof zum Ahaus 2, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    8. November 2020 - 13:09

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    10. November 2020 - 14:09

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16. November 2020 - 16:25

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16. November 2020 - 16:25