Suchen

Wilde Müllkippe, Abfall #A-1390

Wilde Müllkippe, Abfall In Bearbeitung
Bei der Entleerung der Mülltonnen durch die Fa. Stenau fliegt schon mal Müll aus den Tonnen auf die Strasse. Kann ja mal vorkommen. Aber die Fahrer des Entsorgungsunternehmens lassen diesen Müll einfach liegen und fahren weiter, ohne sich um den Unrat zu kümmern. Das geht mal gar nicht.
Verwaltungskommentar : 
Entschuldigen Sie die verspätete Rückmeldung. Danke für den Hinweis. Ich habe diesen an die Kollegen vom Fachbereich Tiefbau und Entsorgung weitergeleitet.

Moorbach 10, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    30. Oktober 2020 - 16:10

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    4. November 2020 - 15:27