Suchen

Schilder und Markierungen #A-1370

Schilder und Markierungen Nicht Stadtverwaltung
Stoppstreifen an der Fußgängerampel sind nicht mehr gut sichtbar. Für Kinder keine Orientierung, wo sie warten sollen.
Verwaltungskommentar : 
Vielen Dank für Ihre Mitteilung. Ich habe diese an die Kollegen aus dem Fachbereich Tiefbau und Entsorgung weitergeleitet. EDIT_Der Kollege hat Kontakt zum interkommunalen Baubetriebshof aufgenommen. Deren Antwort lautet: "Wenn die Markierer wieder vor Ort in Ahaus sind, dann werden die Markierungen wieder nachgezogen." Zeitlich konnte es leider nicht eingegrenzt werden. Da das Anliegen nicht in unsere Zuständigkeit fällt ändere ich den Status auf "nicht Stadtverwaltung".

Alstätter Straße 2, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    12. Oktober 2020 - 20:09

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    13. Oktober 2020 - 14:19

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    14. Oktober 2020 - 13:58

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    14. Oktober 2020 - 13:59