Suchen

Straßen, Wege, Plätze #A-1328

Straßen, Wege, Plätze Erledigt/ Beauftragt
Guten Morgen, Team Stadt Ahaus. Vor unserem Haus wächst die Wurzel einer grossen Linde unter dem Fahrrad- / Fussweg und hebt die Pflastersteine an. Mir wurde gesagt, dies müsse man (aus Versicherungsgründen?) bei der Stadt melden, was ich hiermit tue. Bitte auf keinen Fall den Baum beschädigen, denn unerklärlicherweise wurden in den letzten Jahren schon ein paar Bäume in unserer Strasse gefällt, ohne dass nachgepflanzt wurde. Mit freundlichem Gruss, Petra Weber
Verwaltungskommentar : 
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ich habe diesen an die Kollegen vom Fachbereich Tiefbau und an die Kollegen vom Baubetriebshof weitergeleitet. Diese werden sich die Situation vor Ort anschauen und nötige Schritte einleiten. EDIT Die Straßenschäden wurden behoben.

Quantwicker Straße 12, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    1. September 2020 - 9:12

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    3. September 2020 - 9:20

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15. September 2020 - 10:18