Suchen

Straßen, Wege, Plätze #A-1246

Straßen, Wege, Plätze Archiv
Der langjährige Kinderspielplatz wurde leider vor kurzem abgebaut. Dafür sollte dort ein Bolzplatz entstehen. Hier sieht es aber m.E. nicht danach aus; es fehlt ein wenig die Grünpflege der Wiese und der Hecke.
Verwaltungskommentar : 
Danke für den Hinweis. Ich habe diesen an die Kollegen vom Baubetriebshof weitergeleitet. EDIT Der Baubetriebshof hat in den vergangen Tagen Pflegearbeiten ausgeführt. Zudem noch ein Hinweis von unserer Seite. Der ehemalige Spielplatz ist kein Bolzplatz, sondern eine Spielwiese.

Heinrichstraße 6a, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    27. Juli 2020 - 1:43

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    3. August 2020 - 11:23

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    6. August 2020 - 9:07

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    6. August 2020 - 9:08