Suchen

Wilde Müllkippe, Abfall #A-1243

Wilde Müllkippe, Abfall In Bearbeitung
An der Bank oben auf dem Hügel am stillgelegten Turm im Freizeitgelände am Ork ist eine wilde Müllkippe mit im Gebüsch liegendem Bierkasten zu sehen. Außerdem sind an der Treppe rauf zur großen Rutsche sehr viele Glasscherben verteilt. Besonders für Kinder sehr gefährlich.
Verwaltungskommentar : 
Danke für den Hinweis. Ich habe diesen an den Baubetriebshof weitergleitet. Dieser wird sich die Situation vor Ort anschauen und den Müll beseitigen.

Ottensteiner Weg, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    25. Juli 2020 - 13:24

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    3. August 2020 - 11:01