Suchen

Straßen, Wege, Plätze #A-1240

Straßen, Wege, Plätze Erledigt/ Beauftragt
Die Mülleimer entlang des Fuß- und Radwegs an der Aa sind voll. Dasselbe gilt für die Mülleimer auf dem Fuß- Radweg zwischen Ginsterplatz und Kivitstegge. Bedingt durch das warme Wetter und den entsorgten Hundekotbeuteln stinken die Mülleimer bestialisch. Die Mülleimer entlang der in den Bildern gezeigten Strecken sollten entleert, und die Entleerungsfrequenz überdacht werden.
Verwaltungskommentar : 
Danke für den Hinweis und entschuldigen Sie verspätete Rückmeldung. Das Anliegen habe ich an die Kollegen vom Baubetriebshof weitergeleitet. EDIT Die Mülleimer wurden entleert.

An der Aa, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    22. Juli 2020 - 19:57

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    28. Juli 2020 - 16:31

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    4. August 2020 - 10:24

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    4. August 2020 - 10:24