Suchen

Baum und Grün #A-1231

Baum und Grün Erledigt/ Beauftragt
Der Mittel Grünstreifen der durch unserer Straße verläuft und auch die Eichen neben unserem Haus bedürfen einen Rückschnitt. Schön wäre es natürlich man könnte das Gestrüpp ganz entfernen und Obstbäume anpflanzen. Aufgrund der Überwucherung steigt die Zahl an Wildkaninchen und auch Ratten haben sich wieder angesiedelt.
Verwaltungskommentar : 
Vielen Dank für den Hinweis bzw. Ihre Anfrage. Diese habe ich an die Kollegen vom Baubetriebshof mit der Bitte um Rückmeldung weitergeleitet. EDIT Die Wallhecke wird im Herbst auf Stock gesetzt und die Eichen werden in der nächsten Ausschreibung für die Kronenpflege mit aufgenommen. Diese erfolgt dann voraussichtlich auch im Herbst.

Burenweg 39, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    14. Juli 2020 - 21:49

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15. Juli 2020 - 16:48

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    4. August 2020 - 11:24

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    4. August 2020 - 11:25