Suchen

Straßen, Wege, Plätze #A-1230

Straßen, Wege, Plätze Erledigt/ Beauftragt
Die Bank an der Mühle, vorher stand die Bank vor der Mühle mit einem wunderschönen Ausblick Richtung Wüllen oder auch Richtung Sonnenuntergang. Jetzt steht sie hinter der Mühle versteckt. WARUM? Es ist unsinnig. Kann die Stadt dass ändern?
Verwaltungskommentar : 
Besten Dank für die Anregung, ich werde bei den Kollegen vom Baubetriebshof nachfragen. EDIT Die "alte" Bank wurde im Zuge der "neuen" SOS Bänke ausgetauscht. Der jetzige Standort soll lt. Baubetriebshof bestehen bleiben.

Frauenstraße 64, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    13. Juli 2020 - 18:27

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15. Juli 2020 - 16:32

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    4. August 2020 - 11:19

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    4. August 2020 - 11:20