Suchen

Straßen, Wege, Plätze #A-1013

Straßen, Wege, Plätze Erledigt/ Beauftragt
Das Schutzgeländer längs des Schwarzen Weges ist auf einer Länge von ca. 5m unterbrochen. Die Teile liegen im Graben. Entweder Sachbeschädigung oder morsche Pfosten, keine Ahnung. Anmerkung: das gesamte Geländer entlang des Weges sollte der Bauhof mal überprüfen. Viele Holzpfosten und Holzbretter erscheinen mir sehr „brüchig“.
Verwaltungskommentar : 
Danke für den Hinweis. Diesen habe ich an die Kollegen vom Fachbereich Baubetriebshof weitergeleitet. EDIT: Dieses Anliegen wurde mir auch von den Kollegen als bearbeitet zurückgemeldet. Das Geländer sollte instandgesetzt sein. Den Status habe ich angepasst.

Schwarzer Weg 17, 48683 Ahaus

Report Log

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    8. März 2020 - 15:02

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    9. März 2020 - 14:56

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    13. März 2020 - 11:22

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    13. März 2020 - 11:28